Поиск по этому блогу

четверг, 17 ноября 2011 г.

Картофель запеченный- сундучки TARTUFOLO

автор Ева Сизонова

Ингредиенты:

картофель (большие клубни)- 2 шт.
лук репчатый- 1 головка
ветчина- 50 гр.
сметана- 3 ст.л.
чеснок-3 зубка
майоран- 3 листика
петрушка- щепотка мелкорубленной
соль,перец

Способ приготовления:

1. Картошку почистили, ветчину натерли...
порежем мелко лук
2. Теперь приступаем, собственно к формированию сундучков. У картофеля срезать будущую крышечку - вдоль отрезать чуть меньше половины картофеля. вот как на фото: http://www.koolinar.ru/recipe/view/95202
3. Теперь вышкребаем сердцевинку у бОльшей половинки картофелины. Убодно это делать специальной приспособой для чистки овощей и удаления сердцевинок.
4. С сундучками справились-а теперь приготовим начинку: лук обжарить на оливковом масле до золотистости, добавить к луку ветчину( можно как альтернативу использовать-куриную грудку или грибы) и прожарить еще 2 мин. Снять с плиты. Теперь включаем духовку на 180-200 гр.ц.
5. И сделаем соус-заправку: майоран и петрушку мелко порезать, чеснок подавить через пресс. присолить,приперчить,добавить семану и перемешать. Отставляем в сторону-пусть все ароматы сольются воедино!
6. Так...сундучки! Обжарим наши сундучки (и крышечку и сами сундучки)) на слив.масле до образования румяной корочки- о красота получается!
7. А теперь наполним их начинкой,сверху укроем соусом. Закрываем крышечками. Каждый сундучок заворачиваем в фольгу (блестящей стороной во внутрь) и ставим в духовку на 20 минут.
8. По истечении времени приготовления наши сундучки пропеклись, достаем- разворачиваем- подаем порционно и в горячем виде.
Приятного аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий